Partecipanti Concorso ASDOE "I Giovani Ricordano l'Unità d'Italia"

Elenco dei partecipanti

ISTITUTO

Num

CLASSI

Alunni

DOCENTI

I.P.S.I.A. “A. Righi” - Cassino.

6

4 A en

D’Ammassa Marco, Antonelli Emilio, D’Ambrosio Vincenzo, Verdone Alessandro

Latempa Gabriella

5 A el

D’Alessandro Alberto

Vanacore Annamaria

5A tss

Antonuccio Simona

I.P.S.S.A.R – Cassino

5

5 A tsr

La Fragola Fabiana, Rotondo Roberta, Annunziata Emanuela, Cirelli Francesca

Masia Maria Teresa

3 A cuc

Patriarca Mirko, Finiani Matteo

Maraone Antonietta

4

3 A ric

D’Aguanno Katia, Chafiq Hasnaà

I.T.C.G. "Medaglia d'Oro al valor militare Città di Cassino"

5 A

Del Giudice Maria Carmina

5

5 G

Amorosi Ermelinda

Taccone Patrizia

5 E

Marsella Maria

4 G

Roscilli Cinzia

5 B

Cornia Melissa

D’Alessandro Stefania

6

4 E

Marsella M.Pia Izzo Alessandro Dell’Ascenza Daniele Forte Rita Onesto Antonella Vecchiarino Marco

Vettese Vittoria

11

5 D

Capaldi Ilaria, Carnevale Sabrina, Cascarino Danilo, Coletta Valentina, Corsi Alessia, Framondi Liliana, Fusco Alessandro, Langiano Gabriele, Miele Sonia, Rotondo Lorena, Salvatore Isabella, Serra Alessio

Menga Annalisa

8

4 G

Perillo Elena –Fella Ilenia Parisi Jessica Roscilli Cinzia Fraioli Jessica Pappacena Maddalena Caccia Angela Facchini Michela

Calabrese Maria Luisa

4

4 C

Cretella Simone Palombo Teresa Gilvari Jonatah D’Alessandro Elsa

Sez. Geometri

3

4 B

Evangelista Antonella Musilli Francesca Peccia Camilla

Di Lillo Giovanni

1

4 B

Del Monaco Oscar

Solinas Ester

1

4 C

Pelle Angelo

Solinas Ester

Istituto Magistrale "M.T. Varrone" Cassino

5

4 A linguistico

Cirina Francesca, Costantino Paola, Di Marco Eleonora, Giannetti Rocco, Giorgio Simona, Iacovella Jessica

Broccoli Marisa

3

5 B liceo socio-psico pedagogico

Guadalupo Carmela Pontone Miriana Roscia Sania

Dipaolantonio Rosanna

I.T.I.S  " Ettore Majorana" Cassino

1

5 A chimica

Cancanelli Leonardo

Cifalitti Ausilia

3

5 A elettronica

Di Mascio Matteo Santantonio Alessio Secondino Luca

Cifalitti Ausilia

3

4 B elettronica

Ciamberlano Alessandro Porpora Francesco Viola Andrea

Lucia Gina

3

4 B Informatica

Di Tano Ferdinando Mastronardi Marzia Euriti Rocco

Di Bello Anna Rosa

2

5 B meccanica

Euriti Rocco Riccardi Marcello

Azzoli Maria

1

5 A informatica

Di Clemente Mara

Tasciotti Aurora

Liceo Classico "Carducci" Cassino

1° E

Garozzo Rosita

3° E

Di Terzilli Irene Marsella Giulia Plazzotta Lucia Pannella M.Grazia

2° A

Caps Domenico

Liceo Scientifico "Pellecchia" Cassino

54

3 B

Simeone Annamaria

5 B

5 A

Fraioli Fabio

Grossi Matilde

Liceo Classico "San Benedetto" Cassino

5

3° A

Coraggio Elisa Longo Cecilia Petroccione Francesca Raviele Nicoletta Ruscillo Cristiana

Rea Cinzia

I.T.I.S. "Galilei" Pontecorvo

2

2 B

Molesti Mirko Spiridigliozzi M.Antonietta

Petrucci Maria Luisa

1

2 A

Capozzella Mirko

Romano Anna

I.I.S "Angeloni" Frosinone

18

3 A operatore moda (collaborazione 5 D grafico pubblicitario)

Macci Giuseppina, Manzi Tiziana

1 A servizi sociali

Turriziani Federica Testani Erica Carinci Cristina Jaubashe Orteo Chiappini Lorena

Cipolla Mirella

Liceo Classico "Tulliano" Arpino

4

3° A

Cellupica Camilla Mastroianni Maria Raponi Giulia Santaroni Annalisa

Fiorelli Carla Porreschi Patrizia

Liceo Scientifico "Leonardo da Vinci" Sora

50

4 C

Carnevale Maria

4 E

Dell'Unto Mara